Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.06.2017 10:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Платья от Юдашкина будут шить и в Фурманове

Источник: Ивановская газета

Руководители московской компании «Фаберлик» познакомили губернатора с новым производством.

На первом этапе в реализацию проекта московской парфюмерно-косметической компании «Фаберлик», впервые взявшейся и за производство женского белья, вложено 60 миллионов рублей. В последующие годы вложения увеличатся до миллиарда

Краснокирпичные корпуса бывшей Фурмановской фабрики № 1 долгое время пустовавшие, напоминали о кризисе текстильной отрасли. Сегодня главное производственное здание – в строительных лесах. На первом этаже появится крупный супермаркет, а на третьем после реконструкции помещения площадью 2,5 тысячи квадратных метров 31 мая открыто швейное производство женской одежды и белья…

Для того чтобы подняться наверх по старинной чугунной лестнице, губернатор Павел Коньков и другие участники презентации преодолели три высоких пролета. Но отсутствие лифта – единственное технологическое неудобство. Предприятие, построенное всего за два месяца, оснащено итальянским и японским оборудованием. Для его работников созданы все условия, есть и столовая. Сам же корпус, говорит глава Фурмановской райадминистрации Дмитрий Ключарёв, построен более 80 лет назад.

«Это первое в России производство женского белья, которое начинает развивать наша компания, –отметил на презентации вице-президент фирмы Владислав Даванков. – Мы долго искали площадку в российских городах. После встречи с Павлом Коньковым окончательно остановились на Ивановской области. Спасибо и департаменту экономического развития, плотно работавшему с нами».

Но, конечно же, говорили инвесторы, на выборе сказались и текстильные традиции Фурманова, наличие опытных кадров. Правда, учитывая масштаб производства, придется возить швей также из Иванова, Шуи и других муниципалитетов региона. Уже сегодня в цехах занято 80 человек, до конца года их число возрастет до 320, в перспективе и до 1300.

Предприятие после начала работы еще четырех площадок будет выпускать широкий ассортимент женского платья и белья (из ивановских тканей!), а также до полутора миллионов пар в год колготок. «Мы активно сотрудничаем с лучшими модельерами России, к примеру, с Валентином Юдашкиным и Алёной Ахмадуллиной, – рассказал у стендов с моделями будущих изящных платьев от кутюрье директор компании по направлению «Одежда» Андрей Бурматиков. – Их одежду будут шить в Фурманове. Она предназначена для широкой торговли и не станет очень дорогой».

«Да, регион окажет компании всяческую поддержку, – подтвердил на презентации и в беседе с журналистами губернатор Павел Коньков. – Наша область получила крупного инвестора, который хочет стать лидером в России в производстве женской одежды».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51