Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.05.2017 11:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожароопасная обстановка в лесах Ивановской области находится под контролем

Источник: ivteleradio.ru

По данным Правительства Ивановской области, в минувшие майские праздники в лесах региона возгораний не обнаружено. Об этом на еженедельном оперативном совещании 2 мая губернатору Ивановской области Павлу Конькову доложил председатель регионального комитета по лесному хозяйству Михаил Яковлев.

Он также сообщил, что на территории Ивановской области установлен третий класс пожарной опасности. С начала пожароопасного сезона лесопожарной службой Ивановской области совершено 22 выезда на тушение выжиганий сухой травы на участках, прилегающих к землям лесного фонда. В тушении участвовали 88 человек, задействовано 33 единицы техники.

Руководитель профильного ведомства сообщил, что проведена проверка 11 термоточек, зафиксированных информационной системой дистанционного мониторинга Рослесхоза на территории Ивановской области. Сегодня, 2 мая, в Заволжском районе обнаружен и ликвидирован природный пожар.

Как рассказали в ведомстве, лесной фонд не пострадал. Михаил Яковлев заверил, что лесопожарная обстановка находится под контролем. «Лесопожарная служба находится в режиме повышенной готовности. Патрулирование лесов осуществляется в штатном режиме», – добавил он.

В лесах дополнительно проводятся рейдовые мероприятия на наиболее посещаемых участках лесов для выявления и пресечения нарушений правил пожарной безопасности. С начала текущего года государственными лесными инспекторами проведено 419 рейдов по патрулированию лесов на территории Ивановской области.

Напомним, с 29 апреля в лесах региона установлен особый противопожарный режим. В соответствии с этим режимом, в частности, вводится ограничение на пребывание в лесах граждан и въезд транспортных средств. Под запрет попадает разведение костров, проведение пожароопасных работ и работ с использованием открытого огня.

Для приема сообщений о лесных пожарах и координации действий лесопожарных формирований в комитете Ивановской области по лесному хозяйству организована работа в круглосуточном режиме региональной диспетчерской службы лесного хозяйства по телефону 8 (4932) 41-39-52. Также прием сообщений ведется по бесплатному номеру прямой линии лесной охраны 8 (800) 100-94-00.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30