Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.04.2017 10:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иваново вошло в топ-10 городов «Золотого кольца России»

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/

Город Иваново вошел в десятку самых популярных у туристов городов «Золотого кольца России», составленную турагентством ТурСтат. В топ-10 также включены Ярославль, Владимир, Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Калуга и Касимов.

Рейтинг составлен по данным анализа посещений городов туристами за последний год. По данным агентства, в города «Золотого кольца России» туристы приезжают в среднем на один день и платят за проживание в гостинице 3 тысячи рублей в сутки.

Отметим, что в 2017 году отмечается 50-летие популярного туристического маршрута «Золотое кольцо России». В текущем году в рамках празднования юбилея маршрута в Ивановской области пройдут торжественные мероприятия, среди которых — тематический форум-фестиваль, приуроченный ко Дню города Иваново. Проект предполагает многодневную программу — с 24 по 28 мая, включающую творческие конкурсы, тематические выставки, научные, исторические и технические семинары. 

Центральными мероприятиями в рамках юбилея туристического маршрута станут международный фестиваль моды «Плёс на Волге. Льняная палитра», всероссийский фестиваль фестивалей «ШуяBest», Всероссийский фестиваль декоративного искусства «Лоскутная мозаика России», «Военно-патриотический праздник «Открытое небо», праздник урожая «День лука».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39