Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.10.2017 11:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.10.2017 г.

«День добра и уважения»

Автор: Н.ПАНТЕЛЕЕВА
Корреспондент газеты "Пучежские вести"

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким…И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.
По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием не только наших родителей, бабушек и дедушек, а еще и пожилых людей, которые проживают в домах – интернатах.
Именно такая забота и внимание были проявлены на праздновании Дня пожилого человека, прошедшего в Пучежском Доме — интернате для престарелых и инвалидов. Стало уже доброй традицией накануне, да и в сам «День добра и уважения», а именно так назывался этот праздник, принимать на территории этого учреждения гостей из Южи, Кинешмы и Кинешемского района, Наволок, Заволжска…которые, приезжают поздравить своих земляков с праздником и вручают подарки.
Так, 28 сентября в Пучежский Дом – интернат для престарелых и инвалидов с концертной программой приехали гости из Кинешмы. Ансамбль «Серебряный возраст» Кинешемской ветеранской организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов преподнёс проживающим и работникам Дома престарелых большой творческий подарок. Надо было видеть радостные лица зрителей, оценивших проявленное к ним внимание, которое тронуло до глубины души. Концертную программу открыл директор учреждения С.Л. Немов, поздравивший старшее поколение с Днём пожилого человека и поблагодаривший их за многолетнюю плодотворную трудовую деятельность. Яркий концерт создал всем присутствующим настоящее праздничное настроение, и знакомые песни подпевал уже весь зал...
В тот же день ветераны – нынешние и бывшие работники Дома — интерната для престарелых и инвалидов были приглашены на чаепитие, где ведущая вечера Роза Ришатовна Абдуллина организовала праздничную программу «А годы летят…». Первая часть мероприятия была посвящена перевыборам председателя ветеранской организации Пучежского Дома – интерната для престарелых и инвалидов. Ветераны, пользуясь прекрасной возможностью собраться вместе, на эту должность всеобщим голосованием единодушно избрали Галину Павловну Мухину – прекрасную женщину, с активной жизненной позицией. А затем перед собравшимися с поздравлениями выступила главный врач учреждения Л.А. Кряжева. В течение всего вечера в зале царила дружеская, душевная атмосфера: кроме весёлых конкурсов, звучали знакомые всем песни, пелись озорные частушки, собравшиеся обменивались интересными воспоминаниями из трудовой жизни в коллективе.
Участники мероприятия благодарят администрацию Пучежского Дома – интерната для престарелых и инвалидов за организацию душевного праздника; Ю.В. Рыбакова за музыкальное сопровождение вечера и созданное прекрасное настроение; шеф – поваров М.Ю. Колебину, И.Е. Масляткину и Т.Н. Коткину за красивую сервировку стола и вкусно приготовленные блюда.

P.S. День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13445