Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.09.2016 13:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 29.09.2016 г.

Воспитатель - профессионал!

Хочется рассказать об одном из самых опытных педагогов нашего учреждения Марине Юльевне Апариновой, которая, оставаясь все годы верной нашему детскому саду, посвятила педагогической деятельности 36 лет.
Быть воспитателем детского сада непросто. А на взгляд непосвященного человека, это и вовсе полный кошмар. Действительно, нередко мы, взрослые, с одним-то ребенком не находим взаимопонимания. Да и что объяснишь крохе! В группе же таких карапузов около двух десятков, и каждый норовит чуть что расплакаться. Как же со всеми справиться? А Марина Юльевна справляется. Оставят родители зареванного капризку, а приходят забирать – не узнают ребенка: он и с друзьями играет, и уходить не хочет. В чем же секрет?
Конечно, здесь не обойтись без знания возрастной психологии. Ведь многие поступки детей обусловлены именно возрастными изменениями их психики. То, что взрослым подчас кажется капризом или «вредничанием», на самом деле вполне нормально. И об этом всегда помнит Марина Юльевна. Безусловно, важны и личностные качества воспитателя. А доброты, терпения, оптимизма у Марины Юльевны хватит на всех. Ни в коем случае не отчаивается, не опускает рук, и никогда не записывает ребенка в категорию неуправляемых. Напротив, ищет подход, ключик к каждому малышу, анализирует причины его поведения, тесно контактирует с родителями.
В этом и есть секрет ее успеха.
За плечами этого замечательного профессионала не только весомый опыт педагогической деятельности, но и огромный жизненный опыт. Совсем недавно Марина Юльевна отметила свой очередной юбилей.
Хочется пожелать этой удивительной женщине всех земных благ, исполнения желаний, крепкого здоровья, позитивного настроя и, конечно же, любви!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110