Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.08.2016 14:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32  от 11.08.2016 г.

В День физкультурника скучать не пришлось никому

Автор: М.АЛЕКСАНДРОВА.
Корреспондент газеты "Пучежские вести"

  С самого утра на городском стадионе «Труд» в прошлое воскресенье было многолюдно.   А собрал здесь всех любителей спорта традиционный августовский праздник спортсменов – День физкультурника. Программа праздничного дня была разнообразной, она включала в себя торжественное чествование ветеранов спорта, педагогов, учителей, общественников, спортсменов, а также соревнования по настольному теннису, волейболу, стритболу, дартсу, шахматам, бегу. Кроме этого, настоящие олимпийские страсти разгорелись среди наших юных футболистов, которые приняли участие в первенстве города по футболу среди дворовых команд.Много детворы собрала и спортивно-игровая программа «Вместе весело шагать…», её участниками стали представители дворовых команд района. Как и планировалось, в День физкультурника прошел четвертый этап акции «Россияне все готовы к нормативам ГТО».

  В общем, скучать не пришлось никому, все участники праздника, как говорится, и стар, и мал — и ветераны спорта, и молодые педагоги, и опытные, и начинающие спортсмены, и люди с ограниченными возможностями здоровья, и пучежане, и гости нашего города получили  от праздника заряд бодрости и массу ярких, незабываемых впечатлений.
  По сложившейся традиции праздник начался с гимна РФ и поднятия флага. В этом году почетного права поднятия флага был удостоен воспитанник Детско-юношеского центра, неоднокра- тный победитель районных и областных соревнований Дмитрий Кузнецов.
 Далее торжественную часть праздника продолжила Е.К.Елшина, заведующий районным отделом образования и делам молодежи, которая поздравив всех с праздником, вначале подвела итоги второго этапа районного конкурса «Лучшая дворовая команда», а затем начала церемонию награждения. Ветеранам спорта, учителям физической культуры, тренерам, спортсменам-общественникам, ребятам, добившимся успехов в спорте, активным участникам акции «Россияне все готовы к нормативам ГТО» Елена Константиновна в торжественной обстановке вручила Благодарности.
 От торжественной части все дружно перешли к соревнованиям. Выбор состязаний был большой, а потому каждый нашел то, что ему ближе: кто — то встал на беговую дорожку, кто-то взял в руки дротики…
  По окончании всех соревнований победителей ожидали награды. А победителями и призерами в День физкультурника на беговой дорожке на дистанции в 400 метров стали Е.Власова, А.Крикунова, М.Устюгова. Среди мальчишек, бежавших 600 метров, лидировали К.Серов, В.Виноградов, В.Шишов. В забеге на 1000 метров лучшими были Е.Войкин, А.Осокин, Д.Абрамов.
 В настольном теннисе в младшей возрастной группе отличились Алексей Табаков, Екатерина и Виктория Хохулины. В старшей возрастной группе сильнейшими были Е.Груздев, А.Солдаткин, Ю.Лапин.
 Среди женских команд в турнире по волейболу первое место заняла команда «Ручеек» — капитан А.Снегирева. У мужчин пальму первенства взяла команда «Надежда» — капитан Е.Павлов.
 Среди самых юных футболистов победу одержала команда А.Иванова. Среди ребят постарше победителями товарищеской встречи по футболу стали ребята из команды А.Завьялова.
 В дартсе среди самых юных спортсменов призами победителей были отмечены А.Канашин, В.Фокеев, В.Поспешилова и А.Лебедева. Четырехлетняя В.Токарева получила приз  самого юного участника соревнований. Среди ребят средней возрастной группы самыми меткими оказались К.Денисов, О.Беляков, М.Двойников. Среди взрослых в тройку лидеров вошли А.Павлов, Е.Павлов, М.И.Николаев.
 Победителями состязаний в шахматах стали В.Москалев, А.Бурдин, Г.Камышев.
  Все участники четвертого этапа акции «Россияне все готовы к нормативам ГТО» в стрельбе, беге и метании показали достойные результаты и выполнили нормативы тестов.
              
 
 
 
                                                                                         

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1198