Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.08.2016 13:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32  от 11.08.2016 г.

Удивительный, познавательный, книжный мир – для вас!

Автор: М.АЛЕКСАНДРОВА.
Корреспондент газеты "Пучежские вести"

 Детская библиотека – удивительный мир книг, состоящий из интересных рассказов, увлекательных приключений, красивых стихотворений, то волшебное царство, в котором правят Пушкин и Лермонтов, Толстой и Достоевский,  Некрасов и Чехов, Паустовский и Бианки, Тютчев и Фет, Гоголь и Горький, Бажов и Ершов, Андерсен и братья Грим…


 А путеводителями и открывателями мира литературы в этом царстве для детей являются работники библиотеки -  Галина Сергеевна Кирсанова, Татьяна Николаевна Горева, Татьяна Александровна Агапова, Людмила Борисовна Савичева. Именно они открывают ребятам дверь в неповторимый книжный мир, знакомят детвору с писателями и поэтами, героями их романов, дают советы и рекомендации маленьким читателям в выборе произведений.
 Чтобы заинтересовать детей чтением, привить им любовь к книге, библиотекари проводят массу различных мероприятий:  организуют увлекательные викторины, познавательные встречи, различные выставки, проводят занимательные конкурсы. И что особенно приятно отметить, юные читатели во всем этом принимают самое активное участие. А потому не пустует в Пучеже книжный храм. И чтобы не говорили о том, что нынешнее поколение  детей не дружит с  книгой, это не так — юные пучежане любят читать и с огромным желанием ходят в библиотеку.
- Сейчас, когда идут каникулы, — говорит Татьяна Николаевна Горева, — каждый день детскую библиотеку посещает более тридцати юных читателей.
 Бывают дни, когда сюда приходят даже более семидесяти посетителей. Одни любители книжного чтения – а это представители дворовой команды спешат в библиотеку к Галине Сергеевне Кирсановой, другие торопятся на абонемент к Татьяне Николаевне Горевой, чтобы обменять прочитанную книгу на новую, третьи целыми группами идут в читальный зал к Людмиле Борисовне Савичевой на интересную познавательную программу. Большой объем юных читателей на  своем участке работы — передвижном фонде охватывает и Татьяна Александровна Агапова.
 Вот и в день нашего посещения детская библиотека была полна читателями. На абонементе у Татьяны Николаевны Горевой мы застали Людмилу Викторовну Синицыну, которая со своими внучками выбирала для семейного чтения книги.
 В читальном зале у Людмилы Борисовны Савичевой познакомились с юными читательницами – Катей Щербаковой и Маргаритой Савиной. Эти девочки помогли Людмиле Борисовне в оформлении выставки «Сказочный мир Барби».
- Катя, — поясняет Людмила Борисовна, — для своих любимых куколок оформила гостиную комнату: своими руками сделала диван, из бисера деревья... Рита в оформлении домика Барби благоустраивала кухонную комнату.
 Людмила Борисовна выражает девочкам слова благодарности и предлагает другим юным читателям принять активное участие в оформлении новых выставок.
 Всех посетителей читального зала детской библиотеки в ближайшее будущее ожидает знакомство с новой выставкой, которая будет посвящена любимым героям детей — бурундучкам.                                                
        
                 
 
 
 
 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76