Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.04.2024 11:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 апреля - День ветеранов ОВД

День ветерана органов внутренних дел — это праздник всех тех людей, которые с честью служили своей стране, защищали ее граждан от посягательств преступников, с оружием в руках защищали нас во время проведения контртеррористических операций, стояли на страже законности и правопорядка. Верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути, их героизм могут вызвать только заслуженное уважение со стороны действующих сотрудников.

Возрастной диапазон членов ветеранской организации МО МВД России «Пучежский» варьируется от 36 до 82 лет, из них только половина общей численности ветеранов в возрасте шестидесяти лет и старше, поэтому большинство продолжают трудовую деятельность в организациях города или трудятся за пределами Ивановской области. 30% состава ветеранской организации являются ветеранами боевых действий. И сегодня, следуя велению времени, есть ветераны, которые служат по контракту в составе Вооружённых сил РФ и лично принимают участие в борьбе с фашизмом, достойно продолжают дело и выполняют наказы участников Великой Отечественной войны.

Наряду с участием в мероприятиях патриотической направленности, ветераны и члены их семей вносят личный вклад в организацию гуманитарной помощи участникам СВО, а их дети и внуки пишут теплые письма бойцам на передовую. Ветераны не остаются равнодушными и принимают деятельное участие в проведении Дня памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, в торжественном собрании, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел, в Уроках Мужества, праздновании событий отдельных служб и подразделений, в чествовании юбиляров. С начала года 5 ветеранов организации отметили юбилейные даты: Брылин Виталий Павлович, Степаков Владимир Павлович, Груничев Владимир Юрьевич, Ларин Александр Григорьевич, Борисова Светлана Викторовна и получили поздравления от сослуживцев и коллектива МО МВД России «Пучежский» с учётом личных пожеланий.

Уважаемые ветераны МВД! Сердечно поздравляем вас с Днём ветерана органов внутренних дел! Руководство и сотрудники отдела выражают вам благодарность за нелёгкий многолетний труд на благо Отечества, бережное сохранение лучших традиций службы и преданность профессии. В этот день желаем вам крепкого здоровья, долголетия, несмотря на сложную ситуацию, благополучия вам и вашим близким.

Не нарушая традиций встреч сотрудников, находящихся в отставке, которую начали ветераны-фронтовики, а продолжают их потомки, приглашаем ветеранов Отдела принять участие в торжественной встрече, посвящённой Дню ветерана органов внутренних дел Российской Федерации, 19 апреля 2023 года в 14 часов в актовом зале МО МВД России «Пучежский».

Л. Куцепалова,

инспектор группы по работе с личным составом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

284