Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.04.2024 10:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Ивановской области оплатил задолженность, чтобы уехать на Родину

Судебные приставы Комсомольского районного отделения УФССП России по Ивановской области взыскали в пользу страховой компании почти 350 000 рублей. Должник оплатил задолженность, чтобы снять ограничение на выезд из страны и вернуться на Родину.

Известно, что мужчина занимался в Ивановской области предпринимательской деятельностью. В его владении были машины такси, на которых работали наемные люди. Один из таких водителей совершил ДТП и сбежал с места аварии.

Нести ответственность за случившееся пришлось индивидуальному предпринимателю. Суд постановил выплатить в пользу страховой компании 346 492 рублей. Бизнесмен добровольно не погасил задолженность, поэтому в районное отделение судебных приставов был предъявлен исполнительный документ.

В рамках исполнительного производства должнику был вынесен запрет на регистрационные действия автомобиля и наложен арест на счета. Кроме того, предпринимателю запретили выезжать за пределы Российской Федерации. Недавно мужчина решил вернуться на Родину, в Кыргызстан, и, чтобы пересечь границу, погасил задолженность. За несвоевременное исполнение решения суда жителю также пришлось оплатить исполнительский сбор — 25 000 рублей.

В ближайшее время денежные средства поступят на счет взыскателя. Должник сможет свободно пересечь границу и уехать на Родину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24