Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.04.2024 11:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы готовятся к новому учебному году

Крыши, отмостки, классы, парты, оборудование, отопительные батареи и так далее… В Пучежском районе проходят рейды по учреждениям образования по подготовке к новому отопительному сезону и новому учебному году. Такие осмотры организуют ежегодно в весеннее время.

Глава Пучежского муниципального района Игорь Шипков совместно с и.о. заместителя главы администрации по социальной политике и начальником Отдела образования и делам молодежи муниципалитета Еленой Елшиной, а также директорами школ осмотрели учреждения образования, наметили планы предстоящих работ.

Такие рейды проводятся с целью определения мероприятий, которые необходимо выполнить в течение лета и подготовить образовательные учреждения к новому учебному году 2024-2025.

В ходе осмотра руководители школ, учреждений дополнительного образования ознакомили с материально-техническими проблемами в их учреждениях, с путями их решения и какая потребуется поддержка муниципалитета.

По итогам мониторинга будет составлен план по проведению необходимых мероприятий, чтобы за весенне-летний период привести образовательные учреждения к соответствующим нормам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40