Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.04.2024 16:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После вмешательства прокуратуры приняты меры к обеспечению безопасности дорожного движения по улице, ведущей к дому-интернату в Пучеже

По поручению прокурора области Андрея Жугина прокуратура Пучежского района провела проверку по обращению постояльца дома-интерната по вопросам безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что на дороге, ведущей к учреждению социального обслуживания населения, не обустроены тротуары. Пешеходы, в том числе инвалиды-колясочники вынуждены передвигаться по проезжей части.

Решением Пучежского районного суда от 20.10.2023 удовлетворено исковое заявление прокурора Пучежского района к администрации Пучежского муниципального района о возложении обязанности в срок до 01.08.2024 организовать работы по устройству тротуара по ул. Заречная г. Пучеж. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

В настоящее время по инициативе прокуратуры администрацией Пучежского муниципального района на указанной дороге установлены знаки «Ограничение скорости». От перекрестка ул. Заречная и ул. Ленина, г. Пучеж до Пучежского дома-интерната для престарелых и инвалидов скорость движения ограничена до 20 км/ч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

159