Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.04.2024 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судебные приставы Иванова выдворили из страны семью мигрантов

В отделение судебных приставов по Ивановской области поступили исполнительные документы о выдворении за территорию Российской Федерации сразу нескольких иностранных граждан. Правила въезда и пребывания в стране нарушила семья из Узбекистана.

Отец, мать и совершеннолетний ребенок прибыли в Россию, а затем и в Иваново с целью осуществления трудовой деятельности. В скорости ими были утеряны миграционные карты, на основании которых они въехали на территорию Российской Федерации. По закону граждане должны были в трехдневный срок после утраты документов сообщить об этом в миграционную службу и подать заявление на их восстановление. Однако никто из членов семьи этого не сделал. Кроме того, в паспортах мигрантов были вырваны страницы, содержащие сведения о пересечении границы.

Суд признал граждан Узбекистана виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ. В качестве наказания мигрантам назначен штраф в размере 2000 руб. на каждого члена семьи и принудительное выдворение из страны.

После подготовки необходимых документов судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов сопроводили граждан к пункту пропуска через государственную границу — во Внуково.

Судебное решение в отношении иностранных лиц исполнено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48