Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.03.2024 19:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

12 марта под председательством заместителя главы администрации, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Л.А.Сивовой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В работе заседания приняли участие представители: прокуратуры Пучежского района, Отдела образования и делам молодежи, отдела по культуре и туризму, ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам, Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский», ОБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам», ОГКУ «Пучежский ЦЗН», наркологического кабинета в г. Пучеж ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер», ОГКОУ «Пучежская школа-интернат», общеобразовательных школ города.

С информацией «О состоянии работы по профилактике подростковой агрессии и суицидального поведения среди несовершеннолетних, по защите от информации, размещаемой в сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и развитию несовершеннолетних» выступили Е.К.Елшина, начальник Отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района, Д.Д.Солунина, инспектор ПДН МО МВД России «Пучежский» и Н.В.Маслова, педагог-психолог ОБУ СО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам». По вопросам «О профилактике совершения несовершеннолетними групповых и повторных преступлений, в том числе несовершеннолетними, состоящими на всех видах учета» и «Об итогах проведения мероприятий, направленных на профилактику семейного неблагополучия, травматизма детей, предупреждение преступности в отношении несовершеннолетних и защиту их прав, «В семье без насилия»» доложила Д.Д.Солунина, инспектор ПДН МО МВД России «Пучежский». Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.И.Сторожилова ознакомила собравшихся с результатами проведения на территории района межведомственных рейдовых отработок в январе-феврале 2024 года. По воспитательным вопросам приняты постановления.

На заседании рассмотрено 4 административных дела в отношении 3 родителей по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей) и заключения субъектов системы профилактики района в отношении учетной категории семей. По итогам рассмотрения персональных дел назначены административные наказания родителям в виде трех предупреждений и одного штрафа, две семьи поставлены на межведомственный и ведомственный учеты, одна семья снята с учета по причине улучшения жизненной ситуации.

Сторожилова Т.И.- ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38