Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.03.2023 12:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительницу Пучежского района Раю Илларионовну Романову поздравили с 90-летием

Источник: Пресс-служба администрации района

Свой 90-летний юбилей отметила 15 марта жительница Пучежского района, ветеран труда Рая Илларионовна Романова.

Поздравить ее приехали глава Илья-Высоковского сельского поселения Евгений Леонидович Лещев и советник Главы Пучежского муниципального района Валентина Николаевна Филатова. Они вручили поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Владимировича Путина и подарки.

Гости искренне поздравили юбиляра с замечательной датой. Пожелали ей, прежде всего, крепкого здоровья и неизменного оптимизма. А также выразили благодарность детям за то, что они так трепетно и с уважением относятся к маме и надеются, что они еще не раз встретятся по случаю её юбилея.

Рая Илларионовна поблагодарила гостей за оказанное внимание и немного рассказала о себе.

Родилась Рая Илларионовна 15 марта 1933 года в деревне Содомихе Лужинковского сельсовета в многодетной семье: четыре сестры и один брат. Родители умерли рано. Ей пришлось испытать все тяготы довоенного и военного времени. Закончила всего 4 класса начальной школы. После обучения пошла работать в колхоз.

«Я работала бригадиром, кладовщиком, зерно принимала. До 23 лет я там проработала», — делилась она своими воспоминаниями.

Рая долгое время ездила работать в Верхний Ландех, где и проработала до самой пенсии строчевышивальщицей. За свою трудовую деятельность Рая Илларионовна накопила более 40 лет стажа. Имеет множество наград за свой труд, и у неё много юбилейных медалей. Ещё живя в деревне Содомиха, познакомилась со своим будущим мужем. Семьей они переехали в деревню Пустынь, в которой прожила 51 год. На 76 году умер её муж, и уже более 16 лет она живет одна. У виновницы торжества большой семейный багаж: двое детей, трое внуков, семь правнуков.

Рая долгое время жила в своем частном доме в деревне одна. Сама приносила дрова и топила печи, готовила еду и чистила снег. А летом всегда хозяйничала в огороде. И только первую зиму согласилась пожить в Затеихе у дочери. И ей по-прежнему хочется вернуться в родные стены своего дома. У неё большое желание жить и помогать в быту своим близким: приготовить поесть, помыть посуду, поучить и дать наставления молодым. Юбиляр очень любит смотреть телевизор. В курсе всей политической обстановке в стране. Раз в день выходит на улицу подышать свежим воздухом. В столь преклонном возрасте достаточно хорошо видит и любит почитать церковную литературу.

Мы от всей души поздравляем Раю Илларионовну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевного спокойствия и внимания со стороны близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

256