Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.03.2023 12:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доброго Вам здоровья, Нина Яковлевна!

Источник: Пресс-служба администрации района

Добрая традиция поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла, которые многие годы работали ради процветания нашего района, продолжается.

Такого уважения удостоилась долгожитель Пучежского района – Нина Яковлевна Люлева. 18 марта 2023 года она отметила свой 95-летний юбилей. В этот знаменательный день с юбилейной датой Нину Яковлеву тепло поздравили советник Главы Пучежского муниципального района Валентина Николаевна Филатова и представитель Социального фонда РФ Иван Сергеевич Буров, пожелали доброго здоровья, любви и заботы близких, передали поздравительное письмо от Президента России Владимира Владимировича Путина и памятный подарок.

Девяносто пять лет — это практически целый век. Этот юбилей свидетельствует о том, что за свою долгую жизнь многое было увидено и пройдено. Сколько трудностей встречалось на пути у Нины Яковлевны, но несмотря на это, она остаётся жизнерадостной.

В ходе теплой беседы юбилярша поделилась воспоминаниями о юных годах в военное время.

Нина Яковлевна родилась в деревне Клыгинская Вичугского района 18 марта 1928 года. Была единственным ребенком в семье родителей. В 1966 году, в связи с переводом мужа на другую работу, семья женщины переехала в Пучеж. Супруг Нины Яковлевны Михаил Павлович работал начальником районных электрических сетей, а она — в Пучежской торговой конторе сначала продавцом, а затем заведующей магазином № 24. Пучежане помнят приветливую, энергичную и жизнерадостную Нину Яковлевну по таким магазинам как «Юбилейный», «Хлебный» и «Юрьевецкий», где она добросовестно и ответственно работала до 1992 года. У именинницы за всю трудовую деятельность накоплено более 46 лет трудового стажа. Она является тружеником тыла и ветераном труда. В её копилке есть и памятные медали, и благодарности.

Виновница торжества каждый день продолжает радоваться жизни. Не прочь почитать газеты и посмотреть телевизор. Гуляет и дышит свежим воздухом у дома, любит заниматься рассадой для огорода, содержит кур. Нина Яковлева живет в частном доме одна, но за ней присматривают соседи. Часто в гости приезжают дети и внуки.

Вместе с мужем, с которым прожили 56 лет, воспитали троих детей. В настоящее время юбилярша окружена заботой и вниманием дочерей, внуков и правнуков. Остаётся пожелать Нине Яковлевне крепкого здоровья, мира и спокойствия в душе!

Пресс-служба

администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

150