Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.03.2023 11:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах социальной поддержки

Установлена ежегодная денежная выплата гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года, постоянно проживающим на территории Ивановской области, не обладающим правом на получении иных мер социальной поддержки.

Правительством Ивановской области 01.02.2023 принят порядок предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года, постоянно проживающим на территории Ивановской области, не обладающим правом на получение иных мер социальной поддержки, предусмотренных действующим федеральным законодательством и законодательством Ивановской области. За разъяснениями мы обратились в территориальное управление социальной защиты населения по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам.

Назначение и выплата будет осуществляться:

Гражданам, получающим страховую пенсию через Социальный Фонд России, выплата будет назначаться в беззаявительном порядке и перечисляться через отделения федеральной почтовой связи.

Для получения выплаты на расчетный счет, открытый в кредитной организации, гражданину необходимо подать в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление о перечислении выплаты на банковский счет.

Граждане, получающие пенсию в иных ведомствах, для назначения выплаты однократно подают заявление в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Перечисление выплаты в беззаявительном порядке и на основании заявлений, поданных до 1 апреля 2023 года, будет осуществляться не позднее 30 апреля 2023 года путем перечисления через организации федеральной почтовой связи или на банковский счет гражданина.

Размер выплаты составляет 1000 рублей.

Перечисления выплаты по заявлениям, поданным после 1 апреля 2023 года, будет осуществлен в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты принятия решения о предоставлении выплаты.

По вопросу предоставления выплаты можно обратиться по телефону 2-14-37.

Подготовила

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

191