Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.03.2023 10:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пучежским судом вынесен приговор в отношении 19-летнего водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

15 марта 2023 года Пучежский районный суд вынес обвинительный приговор по ч.1 ст.264.1 УК РФ в отношении местного жителя, совершившего управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд установил, что 3 декабря 2022 года в ночное время, в нарушение требований п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, согласно которым «водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения, ставящим под угрозу безопасность движения», 19-летний водитель, находясь в алкогольном опьянении, управлял автомобилем и был остановлен сотрудниками ФГКУ «УВО ВНГ России по Ивановской области Кинешемского МОВО», у него установлено состояние алкогольного опьянения. Выяснилось, что молодой человек ранее уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся. С учетом смягчающих обстоятельств судом назначено наказание в виде обязательный работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года. Кроме того, к осуждённому применена мера уголовно-правового характера в виде конфискации, то есть принудительного безвозмездного изъятия и обращения в собственность государства принадлежащего ему и использованного при совершении преступления транспортного средства.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

364