Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.03.2023 10:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Крымская весна»

9 лет назад — наш родной Крым воссоединился с великой державой — Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата — 18 марта — День воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник — «Крымская весна».

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова — радостная и счастливая.

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму в марте 2014 года, в МОУ «Сеготская школа» библиотекарем сельской библиотеки был проведен воспитательский час на тему: «Воссоединение Крыма с Россией. Мы вместе!» Учителя МОУ «Сеготская школа» провели для ребят классные часы и спортивные соревнования «Крымская весна».

Много полезной информации получили ребята о происхождении названия «Крым», об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте, о значимости исторического события 18 марта 2014 года. Мероприятия были содержательными, информативными и увлекательными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85