Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.02.2023 20:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дроздихе появится новая детская площадка

Источник: Пресс-служба администрации района

Жители деревни Дроздиха Сеготского поселения вошли в региональную подпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий» по благоустройству сельской местности. В этом году у них появится новая детская площадка.

Руководители местного самоуправления Пучежского района Игорь Шипков и Сеготского поселения Юрий Кудрявцев совместно с председателем СПК Юрием Летовым осмотрели общественную территорию, где будут проведены работы по ее благоустройству.

Не секрет, что в летнее время значительно увеличивается численность несовершеннолетних, приезжающих на отдых к родственникам, да и местная ребятня нуждается в современной игровой площадке.

Инициаторы благоустройства считают, что для сохранности и укрепления здоровья, физического развития детей, организации досуга и усиления контроля за времяпровождением несовершеннолетних вне дома и образовательных учреждений крайне необходимо создание детской игровой площадки на территории деревни Дроздиха.

Общая стоимость строительства детской площадки порядка шестисот рублей. СПК «Русь» примет участие в софинансирование проекта, а это почти 30% его стоимости, ну и 1% приходится на жителей деревни.

Игровой комплекс, качели, песочница, лавочка и пр. появятся в этом году в деревне Дроздиха.

Отметим также, что для более эффективного развития сельскохозяйственного производства ведется работа по привлечению молодых специалистов, молодых семей. На территории населенного пункта отсутствуют школа, детский сад, детские и спортивные площадки. Детей для обучения доставляют на школьном транспорте в с. Сеготь, находящееся в 7 км от д. Дроздиха. В данном населенном пункте имеется сельский клуб и библиотека, которые проводят мероприятия с детьми. Появление благоустроенной детской площадки расширит возможности отдыха детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115