Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.01.2023 10:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Ивановской области, обвиняемый в убийстве своей бывшей учительницы, предстанет перед судом

Пучежским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, ночью 17 апреля 2022 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, преследуя цель попросить сигарету, вошел в незапертую квартиру в доме № 31 в городе Пучеж Ивановской области, в которой проживала знакомая ему педагог коррекционной школы-интернат, где ранее обучался молодой человек. Женщина, узнав юношу, стала звонить его родителям, а обвиняемый подумал, что она намерена вызвать сотрудников полиции. Разозлившись, злоумышленник повалил потерпевшую на пол и нанес ей множественные удары (не менее двадцати двух) руками и ногами в область головы и туловища. Затем он взял с кухонного стола канцелярский нож и нанес им удары в область шеи и живота.

От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления, а обвиняемый покинул квартиру.

Кроме того, после этого он проследовал в продуктовый магазин, разбил окно камнем и похитил оттуда наличные денежные средства и сигареты.

Вину в инкриминируемых ему деяниях обвиняемый признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

484