Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.06.2022 15:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патрулирование рек

В выходные дни с 25.06. по 26.06.2022 года государственные инспектора по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка.

Осуществляя патрулирование водных объектов с рыбаками и отдыхающими проведено 59 профилактических бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах в весенне-летний период, о приемах оказания первой доврачебной помощи утопающему человеку, которыми охвачено 101 человек, при этом распространено более 35 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах в весенне-летний период. С жителями населенных пунктов расположенных по маршруту патрулирования и находящихся вблизи водоемов, проведены профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в весенне-летний период. Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

В ходе патрулирований выявлено и задокументировано 3 (три) административных правонарушения, предусмотренных ст. 11.10 КоАП РФ – судоводители маломерных судов понесли ответственность в виде административных штрафов.

25 июня 2022 года на городском пляже города Пучежа состоялся массовый заплыв CRATER-RACE-2022 через реку Волгу, где сотрудниками ГИМС Пучежского инспекторского участка осуществлялось сопровождение участников заплыва. Перед прохождением дистанции с участниками соревнований проведен краткий инструктаж и проведена акция «У Воды без Беды» , в которой приняло участие более 50 человек.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, уважаемые жители и гости района соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах в весенне-летний период, что бы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи.

Руководитель Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области – старший государственный инспектор по маломерным судам Богатырев А.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78