Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.06.2022 20:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональная программа «Территория детства» охватила три дошкольных образовательных учреждения в Пучежском районе

Источник: Пресс-служба администрации района

В первую очередь дорожная инфраструктура обновится на территориях детских садов в МДОУ детском саду №1 «Ромашка», МДОУ детском саду №4 «Ладушки» иМДОУ детском саду №6 «Колокольчик». Асфальтирование дорожек и подъездных путей уже началось. В настоящее время ведутся подготовительные работы: очистка проезжей части, снятие растительного слоя и раскладка выравнивающего слоя из щебня.

Ход работ проверил Глава Пучежского муниципального района Игорь Николаевич Шипков и заместитель Главы администрации по социальной политике Надежда Тихоновна Лобанова.

«Стартовал проект партии Единая Россия «Территория детства». В рамках данной программы будет восстановлено асфальтовое покрытие в детских садах. Работы начались. Держим проведение работ на всех этапах реализации проектана контроле, чтоб результат оправдал все ожидания и родителей, и педагогов», — подчеркнул Глава муниципалитета Игорь Николаевич Шипков.

Действительно, дорожки на прилегающих территориях, внутри детских садов – не безопасны, очень много неровностей и барьеров, трудно передвигаться с колясками и на детском транспорте детям. Большинство дошкольных учреждений Пучежского района построены в 70-80 годах прошлого века и территория во многих учреждениях не обновлялась с момента ввода объектов в эксплуатацию и сейчас находятся в ненормативном состоянии: разбиты дорожки, в каких-то местах покрытия вовсе нет. Это, в первую очередь, влияет на безопасность детей.

Напомним, что в 2022 году благоустраивают территории 101 детского сада в муниципальных районах Ивановской области, в том числе и в Пучежском районе. Инициативу регионального отделения партии «Единая Россия» поэтапно привести в порядок территории внутри всех дошкольных учреждений в регионе поддержал губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

313