Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.06.2022 20:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экзамен сдан!

21 июня 2022 года в г.Родники состоялся восьмой областной смотр-конкурс «Школ безопасности», который проводился в рамках деятельности «Школ безопасности» на базе областных учреждений социального обслуживания населения.

Цель областного смотра-конкурса: закрепление теоретической и практической подготовленности ветеранов, проходящих обучение в «Школе безопасности» мерам, помогающим повысить защищенность и качество жизни граждан старшего поколения, распространение, обмен опытом и приобретенными знаниями.

Команда «Горящие сердца» от Центра социального обслуживания по Пучежскому и Лухскому районам состояла из пяти человек.

Было выполнено и сдано на пять баллов домашнее задание «Сказка про Колобка на новый лад». При прохождении станций команда действовала активно и слаженно — одевала манекен в туристическую одежду, объясняла применение общеизвестных медицинских средств, разбирала нарушения ПДД на макете. На станции «Эко-арт» участники сконструировали композицию из природных материалов под названием «От грязной природы не будет роду!». На станции «Пожарная тревога» отличилась Мудрова Людмила Владимировна, показав неплохое время при экипировке в костюм пожарного; на станции «Пищевая безопасность» — Бодина Татьяна Ивановна, Егорова Надежда Николаевна показала свои знания, которые нужно применять при захвате заложника. Легко сориентировалась на местности в поисках предмета Дмитриева Татьяна Геннадьевна. На «отлично» с практическим заданием справилась Першина Валентина Юрьевна на станции «Юридическая безопасность». Команде «Горящие сердца» вручен Диплом за победу.

Все участники, преодолев трудности, сдали экзамен «Школы безопасности».

Поздравляем и благодарим конкурсантов за участие в областном смотре!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

190