Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.12.2022 18:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучежском районе состоялась общественная приемка работ в детских садах после капитального ремонта

Завершены работы по капитальному ремонту в детских садах МДОУ №1 «Ромашка», МКДОУ детский сад «Ромашка» с. Сеготь, МДОУ детский сад №6 «Колокольчик», МДОУ детский сад №4 «Ладушки», проводимые в рамках регионального социально-значимого проекта «Создание безопасных условий пребывания в дошкольных образовательных организациях», инициированного губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским.

В общественной приемке работ в детских садах после капитального ремонта приняли участие руководитель Пучежского района Игорь Шипков, его заместитель по социальным вопросам Надежда Лобанова, представитель подрядной организации, а также заведующие дошкольными учреждениями и представители родительской общественности.

В детском саду №1 «Ромашка» установлены семнадцать новых оконных блоков и проведен капитальный ремонт кровли здания, в детском саду №6 «Колокольчик» заменили оконные блоки и обновили кровлю, в МКДОУ детском саду «Ромашка» с. Сеготь полностью заменили кровлю всего здания. Во всех садах на крышах установлены снегозадержатели и сделана современная система сливов.

Родители дали положительную оценку готовности детских учреждений. Подрядчик подошел к работе ответственно и добросовестно, прислушивался к пожеланиям, претензий к качеству выполненных работ не имеется. Родители отметили, что в помещениях стало намного комфортнее и теплее, детей теперь можно укладывать без пижам и носков. А благодаря снегозадержателям, которые помогают избежать лавинного схода снега с крыши, теперь можно спокойно подходить к учреждениям. Современная система сливов, где вода стекает не под фундамент, соответственно не разрушая его, позволит детским садам прослужить ещё долгие года.

Сотрудники и родители детского сада выразили слова благодарности и признательности губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому и администрации Пучежского муниципального района за помощь в ремонте и особое внимание к развитию дошкольного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

195