Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.09.2021 19:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Пучежского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264.1 УК РФ)

Фото:Яндекс.Картинки.

Судом установлено, что 21.06.2021 в вечернее время 65 летний житель г. Пучеж управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения.

При проведении освидетельствования сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Пучежский» с применением технического средства измерения «Алкотест» факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения был подтвержден, показания прибора составили 1,15 мг/л (при допустимой норме не более 0.016 мг/л).

Данный гражданин ранее уже был подвергнут административному наказанию по ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), а также осужден приговором Пучежского районного суда 01.07.2021 за аналогичное преступление. Однако должных выводов для себя не сделал.

С учетом позиции государственного обвинителя судом, по совокупности преступлений, указанному гражданину назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься с деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Пучежского района Ю.В. Лушина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

212