Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.09.2021 18:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два проекта местных инициатив реализовано в Пучеже

Первый проект — «Благоустройство уличного пространства улиц: Ленина, Кирова с установкой универсальной многофункциональной площадки». Второй проект — Благоустройство уличного пространства улицы Крылова (напротив д. №12) с установкой спортивной детской площадки.

На Крылова и Кирова появились тренажеры, скамейки, теннисные столы, комплекс из пяти турников, шведской стенки и рукохода, качели, карусели, горки и многое другое.

Целью проектов является развитие социальной инфраструктуры за счет выделения на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для территорий задач и проектов, инициированных населением.

Субсидия бюджетам муниципальных образований осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках государственной программы Ивановской области «Формирование современной городской среды».

Также продолжается благоустройство территории «Летний парк», в том числе территории памятника погибшим воинам на набережной р. Волга. Там завершаются работы по устройству ограждения на набережной и ведется посыпка гранитной крошкой линии ограждения.

Пресс-служба администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

411