Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.08.2021 12:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже полицейские зарегистрировали дистанционное мошенничество под предлогом выплаты компенсации за побочные действия глазных каплей

Фото: Яндекс.Картинки.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» поступило заявление о хищении денежных средств от 60-летней местной жительницы. Выяснилось, что ей позвонил неизвестный и представился Валентином — сотрудником государственной безопасности в сфере лекарственных препаратов. Незнакомец сообщил пучежанке, что ей якобы положена компенсация в размере 400 000 рублей за побочные действия глазных каплей, которые женщина приобретала ранее.

Для того, чтобы получить компенсацию под руководством звонившего заявительница отправилась в ближайший банкомат, где перевела 43 000 рублей, полагая, что таким образом оплачивает комиссию. После этого аферист заверил, что в связи с действующими ограничениями переводов, ей необходимо оплатить еще страховку в сумме 58 000 рублей. На этот раз пенсионерка за помощью в переводе обратилась к банковскому сотруднику, но мужчина заподозрил, что в отношении пожилой женщины могут совершаться мошеннические действия и посоветовал обратиться в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия по установлению лиц, причастных к преступлению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

151