Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.08.2021 12:55 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучежском районе прошел День физкультурника

14 августа пучежане и гости города присоединились к празднованию Дня физкультурника в России. Спортсмены и любители активного образа жизни собрались на городском стадионе в Пучеже и соревновались в северной ходьбе, беге, волейболе, футболе и других видах спорта.

Дети, подростки, молодежь, взрослые, люди старшего поколения, люди с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в празднике. Из-за пандемии мероприятие прошло без торжественного построения и официальных приветствий. Каждый этап праздника прошел локально, но собрал много народа, в том числе и болельщиков.

Впервые на стадионе около пятидесяти любителей северной ходьбы, в том числе десять человек из Дома-интерната для престарелых, приняли участие в марш-броске. Они прошли три километра. Этот марш-бросок назвали «Шагай к здоровью». Главное было — дойти до финиша. Самой юной участнице этого захода Ане Серовой — 8 лет, а самой взрослой — Руфине Александровне Артамоновой — 85. В конце всех участников ждали медали. Их вручили заместитель руководителя района Надежда Тихоновна Лобанова, начальник Отдела образования и делам молодежи Елена Константиновна Елшина, председатель Совета ветеранов Галина Александровна Вахнина и тренер-общественник Анатолий Николаевич Коноплев.

Организовывали процесс спортивного праздника руководитель ДЮЦ Ирина Николаевна Смыслова с коллегами. Пять смешанных команд соревновались в парковом волейболе. Ребята и взрослые приняли участие в забеге на время по легкой атлетике. Они преодолели дистанции в 300, 400, 800, 1500 метров. Победителей наградили грамотами и сладкими призами. В этот день также прошел футбол среди детских команд. Три коллектива ребят приняли участие в этом виде спорта. А вот членов местного отделения Всероссийского общества инвалидов ждала спортивно-оздоровительная игра «Путь к успеху». В нее были включены такие состязания, как дартс, кегли, броски в кольцо и другие.

Погода в этот день способствовала активному отдыху, духу соревнований, хорошему настроению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

327