Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.08.2021 18:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые специалисты сферы физической культуры, тренеры, спортсмены!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас со Всероссийским днем физкультурника!

Для нашего региона этот праздник имеет особое значение. Ивановская область богата спортивными традициями, а наши спортсмены регулярно побеждают на соревнованиях различного уровня. Мы гордимся профессиональными спортклубами региона – «Текстильщик», «Шуяночка», «Энергия», которые хорошо известны на всероссийской соревновательной арене.

Безусловно, большие достижения в профессиональном спорте начинаются с занятий физической культурой. Чтобы еще больше людей смогли заниматься спортом, возводим новые площадки и спорткомплексы. В этом году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» завершили строительство Дворца игровых видов спорта в Иванове и физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Кинешме, обновили стадион «Локомотив». В городах и районах области устанавливаем современные многофункциональные площадки. Вскоре завершим работы по замене покрытия стадиона «Текстильщик» и достроим ФОК открытого типа в Иванове. Проектируем Дворец водных видов спорта.

Интерес к активному образу жизни постоянно растет. В регионе получают развитие экстремальные виды спорта. На территории Дворца игровых видов спорта при активном участии спортивного сообщества открылся экстрим-парк для занятий новыми Олимпийскими дисциплинами – скейтбордингом и BMX.

Дорогие друзья! Благодарим вас за самоотдачу, активность и преданность делу. Особые слова признательности – ветеранам. Вы являетесь примером для молодых спортсменов, помогаете воспитать в них стойкость духа, упорство и волю к победе. Также благодарим тренеров спортшкол, которые своим неустанным трудом готовят к победам новых чемпионов.

Желаем спортсменам, тренерам, специалистам физической культуры и всем поклонникам активного образа жизни новых спортивных побед, оптимизма, семейного благополучия и крепкого здоровья!

Губернатор

Ивановской области

С.С. Воскресенский

Председатель

Ивановской областной Думы

М.А. Дмитриева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27