Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

04.12.2021 19:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин отметил роль волонтеров в борьбе с коронавирусом

Президент на съезде «Единой России» 4 декабря подчеркнул, что партия первой из крупных общественно-политических сил поддержала добровольческое движение «Мы вместе», приняв в нем самое активное участие.

«Помогали врачам и медсестрам в больницах и поликлиниках, развозили продукты и лекарства, делали все необходимое, чтобы люди в этот сложный период чувствовали внимание и заботу. И принципиально важно, что вы эту работу продолжаете», — сказал Владимир Путин.

За два года было доставлено около 10 млн. наборов горячего питания для медиков, работающих в «красных зонах». Почти 2 млн. продуктовых и 2,5 млн. лекарственных наборов привезли на дом людям из групп риска. Было обработано 1,7 млн. обращений на горячие линии волонтерских центров во всех регионах.

Реальную помощь людям лично оказывали тысячи партийцев, включая депутатов. На борьбу с коронавирусом привлекли больше 100 000 добровольцев, направили более 500 млн. рублей членских взносов и благотворительных пожертвований.

Штабы акции «Мы вместе» работают в тех регионах, где власти вводят ограничительные меры по самоизоляции пожилых людей, в том числе в Ивановской области. Во всех субъектах РФ работает «горячая» линия акции — 8-800-200-34-11.

Как рассказал руководитель штаба акции в Ивановской области Андрей Фролов, позвонив по этому номеру, пожилые и маломобильные люди могут получить всю интересующую их информацию о вакцинации и попросить помощи. Волонтеры в регионе помогают покупать продукты, лекарства и доставляют их. Еще с помощью волонтеров можно оплатить квитанции за услуги ЖКХ.

Волонтеры-медики в нашем регионе и сейчас работают в поликлиниках и пунктах вакцинации, облегчая врачам и медсестрам работу с документами, просвещают людей в вопросах вакцинации.

К слову, 18 представителей движения «Мы вместе» со всей страны по итогам выборов стали депутатами Госдумы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14