Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.10.2021 17:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже прошел смотр техники, применяемой при проведении аварийно-спасательных работ

Источник: Пресс-служба администрации района

6 октября 2021 года в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне на территории Пучежского района прошли масштабные командно-штабные учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации с привлечением сил и средств аварийно-спасательных служб.

В ходе учений было отработано взаимодействие администрации объекта с аварийно-спасательными службами Пучежского района при возникновении чрезвычайной ситуации.

Во время учений на центральной площади города Пучежа была продемонстрирована спасательная техника и оборудование для предотвращения пожароопасных и чрезвычайных ситуаций. Во время проверки особое внимание уделялось укомплектованности автомобилей экипажами и дополнительным оборудованием.

Глава Пучежского района Игорь Шипков, начальник отдела по вопросам ГО ЧС и мобилизационной работе администрации Пучежского района Валерий Канашин, заместитель Главы администрации Пучежского района по организационной работе Сергей Бабанов провели смотр техники в Пучежском районе.

На смотре представили свою технику подразделения пожарно-спасательных служб, полиции, службы скорой помощи, газовой службы. Сотрудники данных служб также продемонстрировали своё обмундирование.

В ходе смотра были поставлены задачи по организации связи и оповещения подразделений, содержанию в готовности личного состава и техники к ликвидации возможных пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Все представленные силы и средства, входящие в созданную в Пучежском районе группировку по ликвидации последствий чрезвычайных и пожароопасных ситуаций, связанных с неблагоприятными метеорологическими явлениями, проверены. Техническое состояние специальной техники соответствует предъявленным требованиям, личный состав подразделений готов к работе по ликвидации чрезвычайных и пожароопасных ситуаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

187