04.10.2021 08:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенние старты

В сентябре наши юные спортсмены, воспитанники детско-юношеского центра, принимали участие сразу в нескольких стартах и успешно. Приятными новостями с нами поделился тренер ДЮЦ г.Пучеж Алексей Леонидович Осокин.

11 сентября во Владимире состоялся Всероссийский Владимирский полумарафон «Золотые ворота». Пучежане участвуют в нем уже третий раз. Согласно положению, девушки и женщины бежали 3 км. На этой дистанции наша Настя Шкурина одержала уверенную победу как в абсолютном первенстве среди женщин, так и в своей возрастной группе, при этом установив новый рекорд круга на этой дистанции среди девушек. Ее результат – 10.18!

К сожалению, совсем чуть-чуть не хватило до призового места со временем 11.20 на этой же дистанции Даше Хлынцевой, проигравшей всего лишь 5 секунд до третьего места.

Юноши 16-17 лет преодолевали дистанцию 10,555 км. «Трасса была сложная: подъемы, спуски,- пояснил А.Л.Осокин,- безусловно, им было нелегко, но они хорошо справились». Наш Владимир Перов, также как и Настя Шкурина, одержал уверенную победу, пробежав это расстояние на 38.13, показав хорошие время и результат.

Что и говорить, наши ребята молодцы! Помогли упорство, выдержка, вера в собственные силы. Огромная заслуга родителей, которые делают все возможное для достижения спортивных результатов, в том числе и для организации поездок. А это – желание развиваться дальше, добиваться новых высот.

***

17 сентября в Шуе наши спортсмены принимали участие в межрегиональных соревнованиях по легкой атлетике памяти мастера спорта М.П.Коршунова.

Девушки 2004 года рождения и моложе бежали дистанцию 1500 метров. И вновь опередила соперниц Настя Шкурина, пробежав полтора километра за 4.53. А это новый рекорд соревнований на данной дистанции, за что она была награждена денежным призом. Ну не перестаешь удивляться Настиными достижениями! И откуда только илы берутся в этой хрупкой девушке!?

На этой же дистанции Даша Хлынцева показала результат 5.28 и стала второй. «Даша с каждым стартом выступает все уверенней и уверенней, -прокомментировал ее тренер,- результаты и прогресс налицо. Тренировки и настойчивость в достижении цели принесли свои плоды. И при этом Даша успевает еще и хорошо учиться».

***

18 сентября в Кинешме прошел областной Всероссийский день бега «Кросс наций». На дистанции 1200 метров с результатом 4.05 среди девушек 2008-2009 годов рождения победила Настя Шкурина, Даша Хлынцева стала второй с результатом 4.46.

Среди юношей 2004-2005 годов рождения на дистанции 2400 метров с результатом 8.07 второе место занял Владимир Перов, также показав хорошие время и результат.

«Хочется отметить и тех, кто недавно начал заниматься легкой атлетикой и для кого это были первые старты: Нина Маслова, Вадим Гришин. На этих соревнованиях они показали неплохие результаты и у них все еще впереди!»,- подытожил А.Л.Осокин.