Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.10.2021 20:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заболеваемость коронавирусом в Ивановской области изменилась в 13 городах и районах

Источник: Ивтелерадио

Заболеваемость коронавирусом в Ивановской области изменилась в 13 городах и районах. Наибольшее число инфицированных зарегистрировано в Кинешме – 40 жителей. Чуть меньше, 36 заразившихся, отмечено в Приволжском районе. В Вичуге за сутки поставили 28 диагнозов COVID-19, в Верхнеландеховском районе – 18. По 14 случаев заражения выявили в Иванове и Ивановском районе. В остальных муниципалитетах показатели заболеваемости ниже этих значений.

Всего за сутки зарегистрировали 206 новых случаев. Из них185 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями; 18 – по контакту с ранее заболевшими; двое прибыли из Москвы, один – из Костромы.

Под наблюдением из-за угрозы инфицирования остается 26 521 человек с разными сроками окончания карантина. За день взяты 1 629 тестов. Среднесуточное тестирование за прошедшую неделю составило 4 097 тестов в сутки.

В региональном оперативном штабе подчеркнули необходимость для жителей Ивановской области в связи с серьезной эпидситуацией соблюдать ограничительные меры (масочный режим и социальная дистанция, ограничить посещение мест массового пребывания людей, сократить круг контактов).

"На сегодняшний день единственная эффективная мера борьбы с инфекцией – вакцинация. Пройти ее можно по записи в поликлинике у дома либо в прививочных пунктах в Иванове без предварительной записи — в «Серебряном городе» и на ивановском железнодорожном вокзале. С собой нужно взять паспорт и полис ОМС", — напоминают специалисты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

230