Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.10.2021 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области пенсионерка, в попытке познакомиться с мужчиной, стала жертвой сетевого мошенника

С мужчиной, жителем Ярославля, жительница Шуйского района познакомилась по объявлению, размещенному в журнале «Пенсионер». Одинокая пожилая женщина искала общения и вступила с новым знакомым в телефонный диалог. Спустя какое-то время мужчина предложил встречу. Сообщил, что для очного знакомства намеревается приехать.

Сомнения в честности намерений нового знакомого были, признается пенсионерка, но придавать им значение она не стала. С нетерпением ждала встречи, но дождалась только очередного звонка от своего телефонного ярославского приятеля. Мужчина сообщил, что попал в аварию и стал ее виновником. Чтобы уладить конфликтную ситуацию мирным путем попросил в долг 55 тысяч рублей. Указанную сумму женщина сняла со своего банковского счета и перевела на указанный мошенником счет.

За переведенные деньги мужчина ивановскую пенсионерку поблагодарил. Вскоре попросил еще шесть тысяч, на текущий ремонт автомобиля. Указанную сумму немедленно получил. Взятые, якобы, в долг деньги обещал непременно вернуть.

На этом общение прервалось. Мужчина, присвоив шестьдесят тысяч рублей, на связь выходить перестал. Нашли его только сотрудники уголовного розыска, за помощью к которым обратилась обманутая женщина.

По факту мошенничества следственными органами полиции возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в совершении преступления задержан. В ходе разбирательства выяснилось, что никакой аварии, конечно же, на самом деле не было. Деньги мошенник потратил на личные нужды. В качестве меры пресечения для него избрана подписка о невыезде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92