Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.10.2021 13:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство береговой линии

Источник: Пресс-служба администрации района

Национальный проект «Формирование комфортной городской среды» в действии. Подходит к завершению благоустройство территории «Летний парк», в том числе территории памятника погибшим воинам на набережной р. Волга.

Завершены работы по установке металлического ограждения набережной и отсыпке гранитной крошкой парапета набережной, крепление поручня из лиственницы к ограждению. Выполнена установка декоративного элемента — ограждения набережной.

Выполнены работы по ремонту ступеней лестницы, обшивке парапетов лестницы террасной доской из лиственницы, установлены лавочки и урны. Продолжатся работы по благоустройству лестницы и установке освещения декоративного элемента ограждения.

Территория активно используется населением. Пучежане и гости города с друзьями, семьями, парами, в одиночку прогуливаются по набережной, фотографируются. Приведем мнение людей из социальных сетей о поводу благоустройства данного общественного пространства.

Елена Волкова (Федотова):

- Замечательно, всё красиво.

Елена Волкова:

- Спасибо, красиво! Вот бы ещё мост построить и соединить эту территорию с причалом. А затем и причал благоустроить. Чтоб и к нам теплоходы приставали, ну, хотя бы Валдай. С удовольствием бы прокатились до Нижнего, как раньше.

Елена Таганова:

- Молодцы, всё потихоньку благоустраивается вопреки всем пересудам .

Татьяна Белоглазова:

- Приятно радуют такие новости!!!! Очень рада за мой родной городок).

Ольга Малькова:

- Наконец-то занялись благоустройством. А то уже весь Пучеж почти развалился. Набережная — самое шикарное место в городе!

Ирина Бабкина:

- Спасибо. Как мы этого долго ждали.

Также пучежане, ветераны отмечают положительный момент в благоустройстве Обелиска: сделана дорожка со стороны парка, ведущая к памятнику погибшим воинам, дополняющая общую концепцию мемориала.

#пучеж #пучежскийрайон #благоустройство #городаменяютсядлянас

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

433