Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.09.2020 17:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведение профилактических мероприятий 1 сентября!

В целях реализации Комплексного плана основных мероприятий МЧС России на 2020 год, Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Ивановской области, проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования, а также в рамках «30-летия МЧС России» и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни на территориях Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского муниципальных районов в образовательных учреждениях 1 сентября 2020 года осуществлялось дежурство личным составом местных пожарно-спасательных гарнизонов в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами, с использованием средств индивидуальной защиты.

На базе ОГКОУ «Пучежская школа-интернат» на территории учреждения с детьми проводились открытые уроки безопасности жизнедеятельности с привлечением личного состава Пучежского местного пожарно-спасательного гарнизона и пожарной техники. Производился показ пожарно-технического вооружения, одевания боевой одежды пожарного, применения аппаратов на сжатом воздухе для работы пожарного в непригодной для дыхания среде. Детям было проведено практическое занятие по применению спасательного устройства. Начальником Пучежского МПСГ – начальником ОНД и ПР майором внутренней службы Трофимовым Александром учащимся рассказаны требования пожарной безопасности в учреждении и быту, по применению первичных средств пожаротушении и предназначении автономных пожарных извещателей в жилье. Инструктором противопожарной профилактики Моничевым Геннадием доводился информация о детской шалости с огнем, а также мерах поведения при пожаре.

Инспектором Пучежского инспекторского участка ГИМС Кузьминым Сергеем рассказывалось о правилах поведения на водных объектах и запрете выхода на лед в период ледостава, действиям человека, провалившегося под лед.

Начальник Пучежского МПСГ –

начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов

майор внутренней службы А. Трофимов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88