Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.07.2020 09:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

36-летний житель Южи приговорен к 9 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшее по неосторожности его смерть

Собранные Южским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему местному жителю, ранее судимому за преступления против собственности. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, совершенном из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, 18 декабря 2019 года обвиняемый в ответ на грубый отказ знакомого пустить его к себе в дом для распития спиртных напитков поджог находящееся на придомовой территории колесо телеги, предварительно облив его бензином. Когда хозяин дома попытался потушить колесо, несостоявшийся гость выплеснул на него остатки бензина, и огонь перекинулся на тело потерпевшего. Несмотря на принятые меры по оказанию помощи потерпевшему и незамедлительную госпитализацию последнего в медицинское учреждение, спасти мужчину не удалось. Он скончался от термического ожога пламенем в ОБУЗ «Ивановская областная клиническая больница» через несколько дней.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90