Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.07.2020 15:19 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области полицией задержана мошенница, промышлявшая снятием порчи

Фото: Яндекс.Картинки.

Как полагала обратившаяся в полицию гражданка, её личная жизнь не складывалась вследствие мистических причин. Решить эту проблему она планировала тоже не совсем традиционным и мало имеющим отношение к реальности способом. Обратилась к женщине, обладающей, как ей казалось, паранормальными способностями — специалистке по снятию порчи. Со злоумышленницей, практикующей в этой мошеннической сфере, её познакомила приятельница.

Обряд снятия порчи в итоге обернулся немалыми и совершенно бесполезными финансовыми потерями. Женщина постепенно и небольшими частями передавала целительнице золотые изделия, денежные средства, а также несколько мобильных телефонов. Общая сумма ущерба составила чуть менее полумиллиона рублей.

Cтавшая жертвой собственных неурядиц и циничного обмана женщина надеялась на благополучный исход своей затеи и избавление от «порчи». Тем временем материальнsе ценности, принадлежащие доверчивой женщине, переходили в распоряжение завладевшей её сознанием мошенницы. Спустя какое-то время обманутая жительница г. Шуя оправилась от владевшего ею заблуждения и поняла, что стала жертвой циничного преступления.

Женщина обратилась в полицию с заявлением. По факту мошенничества следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемой в совершении этого преступления и задержали её.

Находящаяся под следствием избавительница от порчи, вероятно, надеясь избежать ответственности, даже сотрудников полиции пытается уверить в наличии у неё сверхъестественных способностей. Часть похищенного сотрудники полиции изъяли. Как выяснилось, ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за наркопреступление и провела в местах лишения свободы три года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

161