Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.07.2020 10:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАГС Ивановской области изменил регламент работы при регистрации браков

В регламент работы комитета Ивановской области ЗАГС при государственной регистрации заключения брака в условиях режима повышенной готовности на территории Ивановской области внесены изменения. Об этом 20 июля в ходе ежедневного брифинга сообщил главный государственный санитарный врач Ивановской области Павел Колесник.

Как сообщила председатель комитета Ивановской области ЗАГС Наталия Буракова, соответствующий документ уже подписан. С 21 июля 2020 года в органах ЗАГС Ивановской области разрешается присутствие на торжественной церемонии государственной регистрации заключения брака не более 10 человек, включая лиц, вступающих в брак, приглашенных ими гостей, а также лиц, осуществляющих фото- и видеосъемку. Приём граждан осуществляется по предварительной записи по телефону на конкретное время посещения.

Требования к сотрудникам и посетителям органов ЗАГС по соблюдению мер санитарно-эпидемиологической безопасности сохраняются. Обязательно наличие у посетителей и сотрудников учреждений средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.

В учреждениях будет организована ежедневная обработка помещений дезинфицирующими средствами, регулярное проветривание рабочих помещений. При этом использование в служебных помещениях систем кондиционирования исключено. В рабочий распорядок учреждений ЗАГС введут ежедневные технические перерывы с целью проведения дезинфекции рабочих мест и зоны ожидания. Для всех сотрудников ЗАГС сохраняется ежедневная термометрия и заполнение чек-листов о состоянии здоровья. Сохраняются и требования по соблюдению социальной дистанции между гражданами не менее 1,5 метров в помещениях органов ЗАГС и при ожидании приема на улице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97