Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.07.2020 11:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это интересует всех

Межбюджетный трансферт на ремонт автомобильной дороги по ул. Ленина в Пучеже

На средства межбюджетных трансфертов в 2020 году в регионе отремонтируют автомобильные дороги местного значения. Об этом сообщается на официальном сайте департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

Распределены межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в 2020 году. Соответствующее постановление правительства Ивановской области подписал губернатор региона Станислав Воскресенский. Сумма средств, направленных в муниципальные бюджеты на ремонт дорог в рамках второго транша, составит свыше 692,7 млн рублей. Основной объем средств будет направлен на ремонт дорог десяти крупных городов и райцентров Ивановской области.

Так, в Пучежском городском поселение запланирован ремонт автомобильной дороги по ул. Ленина. Размер предоставляемого межбюджетного трансферта составляет 23 618 890,00 рублей.

В 2020 году в Ивановской области по поручению губернатора региона принято решение расширить программу ремонта дорог в городах. На эти цели направлен 1 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2019 году. Ранее в муниципальные образования уже поступил первый транш на ремонт автомобильных дорог местного значения в сумме 307 млн рублей.

В рамках второго транша наиболее значительные суммы на ремонт местных автодорог получат такие города как Кинешма — 190 млн рублей, Шуя — 108 млн рублей, Тейково — 92 млн рублей, Родники — 46,5 млн рублей, Вичуга — 35 млн рублей, Пучеж — 23,6 млн рублей, Юрьевец — 17 млн рублей и поселок Савино — 23,7 млн рублей.

Финансирование дорожного ремонта в ряде городов возрастет в 5-9 раз относительно 2019 года.

Пресс-служба администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

553