Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.07.2020 15:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хочешь стать медицинским работником? Увеличь свои шансы на поступление!

Фото из свободных источников: Яндекс.Картинки.

Заканчивается пора экзаменов в школах. Выпускники, родители, бабушки, дедушки – все «держат кулачки» за поступающих. А, между тем, шансы на прохождение в учебное заведение можно увеличить. По крайней мере, тем, кто собирается получить высшее или среднее медицинское образование.

Для этого нужно заключить договор о целевом обучении в Ивановской государственной медицинской академии, а также в Ивановском и Кинешемском медколледжах. Сделать это не поздно и сейчас.

Координирует эту работу департамент здравоохранения Ивановской области. Чтобы заключить договор, нужно обратиться на горячую линию департамента по трудоустройству.

Что получает студент-целевик, помимо существенного увеличения шансов на поступление? Это доплата к стипендии от лечебного учреждения (в разных больницах суммы разные), возможность проходить практику в своей больнице и гарантированное трудоустройство после окончания вуза.

К тому же, уже с первого курса он становится частью коллектива, у него появляются коллеги, которые могут помочь, поддержать, подсказать. В дальнейшем в своем медучреждении молодые специалисты должны отработать не менее трех лет.

Сейчас региону нужны молодые кадры. Неслучайно в прошлом году по инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского для молодых специалистов-медиков в регионе введены меры поддержки. По 20 молодых врачей дефицитных специальностей получили подъемные (100 тысяч рублей) и выплаты на первоначальный взнос по ипотечным кредитам (225 тысяч рублей). Всего на эти цели из областного бюджета было выделено 6,5 млн рублей. В 2020 году эта сумма увеличена до 9,75 млн рублей. Подъемные и выплату на первый взнос по ипотеке получат по 30 специалистов-медиков.

Ивановская медицина ждет молодых специалистов!

Телефон горячей линии департамента здравоохранения по Ивановской области (4932) 59-47-63

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112