Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.07.2020 19:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Число зараженных коронавирусом в Пучежском доме-интернате возросло до 75 человек

Источник: Ивтелерадио

К 31-ому заболевшему коронавирусом в Пучежском доме-интернате прибавилось еще 44. Таковы промежуточные результаты обследования, проведенного в учреждении после вспышки COVID-19. Число инфицированных в интернате увеличилось до 75. Десять из них это персонал. Об этом сообщил глава облздрава Артур Фокин на брифинге со СМИ.

Госпитализация потребовалась 19 зараженным: один направлен на лечение в ГБК №4, четверо – в Кинешемскую ЦРБ и 14 – в медцентр «Решма». Четыре человека с температурой находятся в интернате, заболевание проходит у них в легкой форме.

В учреждении продолжается эпидрасследование, тестирование персонала и постояльцев. Третий корпус интерната переведен в режим обсерватора.

«Особенность интерната – возрастные пациенты. Риски очень высоки, поэтому сейчас все делается для того, чтобы минимизировать распространение инфекции внутри. Пациентов с малейшими симптомами инфекции госпитализируем в больницы для того, чтобы избежать периода транспортировки, и сразу при необходимости оказать помощь», – добавил глава облздрава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

897