Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.02.2020 09:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пятерочка» в новом формате открылась в г. Пучеже

Глава Пучежского района Игорь Шипков и председатель Совета Пучежского района Валентина Филатова посетили магазин в день его открытия и ознакомились с новшествами в работе известной торговой сети.

С работой магазина руководителей муниципалитета познакомил начальник отдела продаж Сергей Кондратьев. Подобный магазин в новой концепции работы торговой сети — единственный на сегодняшний момент в Ивановской области. Современный дизайн, теплая цветовая гамма, организация торгового пространства и навигации с максимальным удобством для гостей, грамотная раскладка товаров с учетом интересов и целей покупателей, новое оборудование, холодильники с вертикальной заморозкой, собственная пекарня — все это и другое с сохранением акцента на низкие цены отличает новый концепт в развитии торговой сети.

Первому покупателю по традиции подарили торт, о чем не говорилось заранее. Поэтому для гостя магазина это стало приятным сюрпризом.

Подобные магазины себя оправдывают, как показывают исследования, проводимые в похожих локациях в других регионах. Одним из приоритетов в работе сети является привлечение местных производителей. Встреча с некоторыми уже состоялась. Была показана продукция, переданы условия сотрудничества. Работа в этом направлении ведется.

Весь персонал — пучежане, которые прошли обучение. Это продавцы-кассиры, администраторы, директор магазина — всего десять человек. У продавцов-кассиров зарплата — 19-20 тысяч, у администраторов — около 30, у директоров — за 40. Проблем с набором персонала не было, поясняет Сергей Кондратьев.

Ознакомили гостей и с подсобными помещениями. Так у сотрудников магазина есть не только раздевалка, но и комната, где они могут отдохнуть, перекусить. А на доске почета уже прикреплены фотографии лучших из лучших — это те сотрудники, которые себя проявили во время учебы и подготовки магазина к открытию.

Сергей Кондратьев поблагодарил Игоря Шипкова за сотрудничество и вручил Благодарность от торговой сети. Руководители района отметили разнообразие представленных товаров и важность появления нового магазина в этом микрорайоне. Они выразили надежду, что работа магазина будет поддерживаться на таком же уровне и пожелали дальнейшего развития.

Во время экскурса к начальнику отдела продаж подошла женщина, показала фантик и попросила привезти в магазин эти конфеты. Если в поставках есть такой товар, то он будет завезен в новую «Пятерочку» на ул. Кирова, или как пучежане говорят по старинке — в магазин «на Луховской».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

935