Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.02.2020 09:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пучеж с рабочим визитом посетил депутат Ивановской областной Думы Сергей Мазалов

Цель его визита — контроль реализации в Пучежском районе благотворительных проектов компаний группы «Газпром межрегионгаз».

Первым пунктом поездки стал Мемориальный комплекс героям Великой Отечественной войны на берегу реки Волги в Пучеже.

«Память поколений» так называется благотворительный проект ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» и АО «Газпром газораспределение Иваново», в рамках которого к 9 мая 2020 года в 5 районах нашей области будут восстановлены либо возведены с нуля 17 обелисков Великой Отечественной войны. Пучежская стела «Никто не забыт, ничто не забыто» в их числе.

Уже сегодня на реконструкцию стелы компания «Газпром межрегионгаз Иваново» выделила более 1 млн рублей. Разработан оригинальный проект архитектурной подсветки обелиска. В самое ближайшее время начнутся подготовительные и ремонтные работы.

«В этом году наша страна отмечает важную дату — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, — говорит депутат Ивановской областной Думы, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» и АО «Газпром газораспределение Иваново» Сергей Мазалов. – Наши компании начали готовиться к нему еще в прошлом году. В рамках благотворительного проекта «Память поколений» уже восстановлены три памятника в Юрьевецком районе. К 9 мая должны быть готовы все 17 обелисков в Пучежском, Кинешемском, Заволжском, Юрьевецком и Верхнеландеховском районах. Наш долг и честь – хранить память о героях Великой Отечественной войны и передавать ее своим детям, внукам и правнукам».

Кстати говоря, среди благотворительных проектов, реализуемых под руководством Сергея Мазалова, есть и проекты для пучежских ребятишек.

На днях вратари детской хоккейной команды Пучежа вновь получили в подарок от депутата Мазалова полную экипировку и клюшки. Кроме того, Мазалов помог с установкой современной системы отопления в домике для переодевания юных хоккеистов. Насколько качественно сделаны эти работы, Сергей Мазалов также успел проверить в ходе своего визита.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

243