Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.02.2020 09:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МФЦ города Пучежа прошел приём граждан по вопросам развития информационного общества

11 февраля на базе муниципального учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Пучежского муниципального района Ивановской области» (МУ «МФЦ Пучежского МР ИО») начальником Департамента развития информационного общества Ивановской области Валерием Иващенко был проведен личный прием граждан.

На приём к начальнику Департамента обратилось пять человек, в том числе главы сельских поселений.

Так, житель Пучежского района пожаловался на проблемы с телевизионным вещанием и радиосигналом. Глав сельских поселений интересовали вопросы доступа к высокоскоростному Интернету в сельской местности. Жители поселений сетуют на плохой прием и проблемы с передачами данных, к тому же не у всех жителей сельской местности есть выход в Интернет и точки подключения. Руководителей поселений волнуют вопросы, связанные с неустойчивостью мобильной связи различных операторов мобильной сети: существует ли возможность строительства дополнительных мобильных вышек?

Валерий Иващенко дал все необходимые разъяснения и рекомендации по вопросам развития сотовой и проводной связи, подключения к сети Интернет, цифрового телерадиовещания. Вопросы, требующие дальнейшей проработки, взяты руководителем Департамента под личный контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86