Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.01.2020 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оксана Смирнова: «Есть полная уверенность, что обозначенные главой государства меры поддержки будут реализованы качественно и эффективно»

Руководитель Ивановской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прокомментировала послание Президента РФ Владимира Путина:

- Послание Президента России является важным политическим событием, определяющим вектор социально-экономического развития страны на ближайшее будущее.

Серьезное внимание в послании Владимир Путин уделил целому блоку социальных вопросов, связанных с демографической политикой и поддержкой семей с детьми, в том числе многодетных. Социальный аспект, отраженный в послании, напрямую отражает политический курс партии «Единая Россия», направленный на повышение качества жизни россиян – укрепление семьи, поддержку материнства и детства.

В работе региональной общественной приемной Ивановской области мы серьезное внимание уделяем поддержке жителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в силу тех или иных обстоятельств. И среди тех, кто к нам обращается, немало многодетных родителей, мам, воспитывающих детей в одиночку. Многие из них испытывают материальные трудности, порой не хватает средств на самое необходимое. Конечно, ни одно такое обращение не остается без внимания и нашей поддержки, которую мы оказываем в рамках партийного проекта «Скорая социальная помощь». Предложенные же президентом новшества по поддержке семей с детьми станут для них серьезным подспорьем.

Президент предложил расширить условия получения материнского капитала, который с 1 января 2020 года смогут получать семьи при рождении не только второго (и последующего) ребенка, но и при рождении первенца. Важным считаю предложение Президента с 1 января 2020 года предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно для семей, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Средний размер выплаты на одного ребенка на первом этапе составит 5,5 тысяч рублей. Эта половина прожиточного минимума.

Есть полная уверенность в том, что эти и другие обозначенные главой государства меры будут реализованы качественно и эффективно. Всестороннюю поддержку в рамках своих полномочий и возможностей будут оказывать и партийцы на местах, руководители общественных приемных Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24