Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.09.2019 10:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРВОКЛАШКИ И БУДУЩИЕ ВЫПУСКНИКИ ЛИЦЕЯ ЗАПУСТИЛИ В НЕБО НА СЧАСТЬЕ ДЕСЯТКИ ВОЗДУШНЫХ ШАРИКОВ

Лицей г. Пучежа открыл свои двери для 498 учащихся. 51 первоклассник сел за ученические парты впервые.

Нарядные ученики с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный зал. Звучала музыка, первоклассники и будущие выпускники строились в школьном зале. Итак, звучит гимн РФ. Торжественная линейка объявлена открытой.

С напутственными словами выступила директор лицея г. Пучежа Елена Шумакова, которая поздравила учеников и их родителей с Днем знаний, пожелала успехов в предстоящем учебном году: «Мы желаем вам, наши дорогие выпускники и первоклассники, чтобы этот учебный год 2019-2020 был для вас увлекательным, познавательным, интересным, наполненным открытий и новых встреч, результативным и плодотворным». Елена Васильевна вручила юным ученикам заслуженные значки ГТО.

Поздравила учащихся школы с новым учебным годом заместитель директора Департамента экономического развития и торговли Ивановской области, начальник управления стратегического планирования и государственных программ Екатерина Александровна Андрусенко: «От имени губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского, от имени правительства Ивановской области хочу поздравить с праздником Днем знаний. 1 сентября — это особый день, с которого ребята начинают увлекательный путь в мир знаний и интересных открытий. В Ивановской области в новом учебном году к занятиям приступят более 200000 учащихся. Почти для 11000 первоклассников школьный звонок звенит впервые. Желаем, чтобы этот праздник стал для учеников, которые впервые переступают школьный порог, добрым стартом к Дню знаний. Для школьников — еще одной ступенькой к успеху. Для учителей — начало нового этапа пути, наполненного научными поисками и победами».

Школьников и их родителей приветствовали заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Лобанова и специалист отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района Евгения Федотова. В приветственном слове Надежна Тихоновна и Евгения Анатольевна тепло и сердечно поздравили с началом нового учебного года первоклассников и будующих выпускников, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. И вручили юным лицеистам металлический конструктор и светоотражающие брелки. «Хорошее образование — это залог успешной трудовой деятельности и благополучной жизни. Поэтому уверены в том, что вы с первого дня начнете очень ответственно относиться к учебе и непременно покажете хорошие результаты. Особые слова благодарности в этот день мне хочется адресовать педагогам. Уважаемые педагоги, мы благодарим вас за ваш благородный труд, это новая страница в нашей жизни, новые впечатления, новые встречи с учениками, воспитанниками. Пусть этот год будет успешным и плодотворным», — сказала заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Лобанова.

С ответным словом выступила группа малышей-первоклассников, которые прочли стихи, посвященные учебе в первом классе, а также порадовали всех присутствующих зажигательным танцем и со всеми присутствующими спели гимн лицея. А своим первым учителям вручили букеты цветов.

Эстафету подхватили старшеклассники. Выпускники произнесли слова напутствия тем, кто только пришел учиться. Они пожелали первоклассникам никогда не сдаваться даже перед самыми сложными задачами, всегда стремиться сделать задание лучшим образом, найти верных друзей и приходить каждый раз в класс в хорошем настроении. Ребята из 11 класса исполнили танцевальную композицию и вручили первоклассникам символические, красивые кораблики из бумаги, на которых ребята отправятся в страну знаний.

Затем наступило время первого школьного звонка. Это почетное право было предоставлено обучающемуся 11 класса Роману Борину и первокласснице Веронике Касаткиной.

В заключение торжественной линейки первоклассники вышли на крыльцо лицея, загадали желания и отпустили в небо десятки разноцветных шариков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

264