Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ярмарка «Золотая осень - 2019» прошла в городе Пучеже

В пятнадцатый раз на Пучежской земле проходит выставка-ярмарка «Золотая осень». В этом году в ней приняло участие около семидесяти сельхозпроизводителей.

С восьми утра пучежане и гости города могли приобрести многочисленные товары. Это картофель, лук, всевозможные ягоды и грибы, мясо, колбасы, молоко, творог, сыры, саженцы, кроликов, изделия из лозы и керамики, сувениры и пряники, и т.д.

Открывая сельскохозяйственный праздник, глава Пучежского района Игорь Шипков сказал: «От всей души поздравляю вас с этим замечательным осенним днем, с ярмаркой. С тем, что в этом году был все-таки хороший урожай. Хочется, чтобы и в последующие годы погода нас радовала, чтобы были замечательные урожаи и наш район поднимался и процветал. Всех с праздником!»

Сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства приняли участие в ярмарке. Это местные хозяйства из города и района, а также гости из Суздаля, Нижнего Новгорода, Коврова, Иванова.

Начальник Управления сельского хозяйства администрации Пучежского района Наталья Бабочкина говорит, что самое главное в проведение ярмарки — это погодные условия: «Если есть погода, то и продавцам, и покупателям комфортно. Каждая ярмарка не похожа на другую, — продолжает Наталья Александровна, — перед каждой ярмаркой волнения. Сегодня проходят подобные мероприятия в Шуе, Городце, Палехе, в Нижнем, в Иваново, но наши постоянные участники выбрали Пучежскую ярмарку». Значит это интересно и продавцам и покупателям.

Активное участи в ярмарке приняли поселения района: Затеихинское, Илья-Высоковское, Сеготское, Мортковское. Они презентовали свои подворья.

В ходе проведения торжеств чествовали участников ярмарки, победителей конкурсов, лотереи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

561