Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.09.2019 15:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пучежское УПФР напоминает о случаях прекращения выплаты пенсий

В соответствии с действующим законодательством прекращение выплаты пенсии производится в случае смерти пенсионера с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера. Родственники умерших пенсионеров не всегда вовремя получают свидетельство о смерти и органы ЗАГС с опозданием предоставляют в ПФР данные сведения о смерти, поэтому зачисление сумм пенсий после смерти пенсионера на банковские счета идет автоматически.

В последнее время участились случаи снятия родственниками умершего сумм пенсий, зачисленных на банковские счета пенсионера после его смерти. Управление ПФР предупреждает граждан, что суммы пенсий, поступившие на банковский счет пенсионера в следующем месяце после месяца его смерти, не должны сниматься родственниками или иными лицами, имеющими доступ к пластиковой карте умершего.

В противном случае специалисты Управления ПФР вправе обратиться в правоохранительные органы с целью выяснения лица, снявшего деньги с банковской карты и возврата излишне перечисленных сумм пенсий в Пенсионный фонд.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в клиентскую службу Управления ПФР по месту жительства или по телефону 8 (49345) 2-29-12.

УПФР в Пучежском районе (межрайонное)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82