Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.08.2019 16:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В первом полугодии пенсионные накопления выплачены 37 жителям Пучежского района

Напомним, что пенсионные накопления можно получать по достижении прежнего пенсионного возраста: женщины — в 55 лет, мужчины – в 60.

Важно помнить, что обратиться за накоплениями можно либо в Пенсионный фонд РФ, либо в негосударственный пенсионный фонд – в зависимости от того, где они формировались. Проверить сумму своих пенсионных накоплений, а также то, где они формируются, можно на портале госуслуг, в личном кабинете на сайте www.pfrf.ru и в мобильном приложении ПФР.

За счет пенсионных накоплений может быть назначена накопительная пенсия, срочная пенсионная выплата (для участников Программы софинансирования пенсии) или единовременная выплата (если сумма средств пенсионных накоплений не превышает 5 % от размера страховой пенсии с учетом накопительной).

К сведению. Пенсионные накопления в 2002 – 2004 годах имели работающие женщины 1957 года рождения и моложе; мужчины 1953 года рождения и моложе. С 2005 года накопительная пенсия формировалась у работающих граждан 1967 года рождения и моложе, с 2008 года – у участников Программы софинансирования пенсии.

УПФР в Пучежском районе

(межрайонное).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39